Wiener Gewürzschälchen
Silber, HistorismusOrnamentverzierung, Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca.6,5 cm, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, dazu: 1 Schälchen und 2 ZuckerzangenSilber, teilweise 19. Jhdt., verschiedene Beschauzeichen, Gesamtgewicht: 171,7 g, beschädigt, Rissstelle
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
EUR 120.-
Wiener Gewürzschälchen
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |